Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Серия пенальти сложилась вновь не в пользу «Челси»
17:44
Серия пенальти сложилась вновь не в пользу «Челси»

Стали известны все полуфиналисты розыгрыша Кубка английской лиги.

Вчера состоялись два матча в рамках Carling Cup. Напомним, днем ранее в полуфинал вышли «Астон Вилла», обыгравшая «Портсмут» (4:2), и «МЮ», одержавший победу над «Тоттенхэмом» (2:0). Вчера поздно вечером к ним добавились «Манчестер Сити» и «Блэкберн».
«Горожане» без проблем на своем поле сломили сопротивление «Арсенала», выставившего преимущественно молодежь - 3:0. Хозяева же, видимо, одну из ставок делают именно на этот турнир - Марк Хьюз определил в старт всех сильнейших. Все три гола в матче были забиты после перерыва. С интервалом в двадцать минут отличились Карлос Тевес и Шон Райт-Филиппс. А точку в матче поставил Владимир Вайсс, сын известного тренера, не так давно работавшего в России. 20-летний Вайсс-младший считается одним из самых талантливых игроков в своем поколении. «Канониры» второй раз кряду потерпели сокрушительное поражение, в выходные с тем же счетом они проиграли «Челси». В полуфинале Carling Cup нас ждет манкунианское дерби - «Ман Сити» против «Ман Юнайтед».
В другом четвертьфинале состоялась, пожалуй, пока главная сенсация Кубка лиги. «Блэкберн» неожиданно оказался упорнейшее сопротивление «Челси». Карло Анчелотти предоставил практику нескольким футболистам резерва, однако многие ключевые фигуры (Бранислав Иванович, Джон Оби Микел, Михаэль Балка, Дидье Дрогба, Джо Коул, Флоран Малуда) на поле все же появились. Хозяева вышли вперед уже на 9-й минуте, однако в начале второго тайма лондонцы счет сравняли, а вскоре и вышли вперед. Точный удар Брэда Эмертона на 64-й минуте перевел встречу в овертайм. Практически сразу после того, как игра возобновилась, Бенни Маккарти реализовал пенальти, но за считанные секунды до финального свистка спасительный гол забил Паулу Феррейра - 3:3. В серии одиннадцатиметровых ударов удачливее оказались футболисты «Блэкберна». Свои попытки реализовали Маккарти, Эмертон, Дрогба, Грелла, Малуда, Жирков и Хойлет. На промах Николы Калинича гости ответили плохими ударами Баллака и Гаэля Какуты, с которыми голкипер хозяев справился. 4:3 в серии пенальти - и с «Астон Виллой» будет играть «Блэкберн». «Челси» же в который раз спотыкается именно в «лотерее».
Первые матчи полуфиналов состоятся 5 января, ответные - 19 января.

Просмотров: 864 | Добавил: wxw | Рейтинг: 0.0/0